Guida ai programmi TV  1  2  3  4  5  6  7  8  9  11  12  13  14  15  16  17  18  19  Ora in TV  Indietro

Prossimamente | Settimanali | STASERA IN TV domenica | Newsletter
 
ALTRE RETI

25 RAI PREMIUM   |   34 CINE 34   |   39 TOP CRIME   |   66 ITALIA 2   |   29 LA7 D

31 REAL TIME   |   52 D-MAX   |   38 GIALLO   |   35 FOCUS   |   28 TV 2000
 



REDAZIONE
Se hai proposte, suggerimenti, segnalazioni o altre comunicazioni per TeleGuida, contatta
la redazione - per la programmazione invece devi contattare Rai, Mediaset e La 7 -

NEWSLETTER
Vuoi essere avvisato ogni mattina dei principali programmi televisivi serali ?
Segui gli aggiornamenti di TeleGuida via email oppure attraverso i network

SEI UN WEBMASTER ?
Vuoi offrire ai visitatori un'utile rubrica televisiva Stasera in TV ?
Copia e incolla sul sito il codice del widget di TeleGuida
 



 
Informativa sui dati raccolti attraverso i cookie
Quest'Opera è sotto licenza (cc) salvo diversa indicazione
I contenuti possono presentare errori e i programmi subire variazioni
Le informazioni fornite non sono influenzate da terze parti o da interessi di lucro

Tele Guida

 21.40  L'allieva Ⅱ "Episodi 11,12" (TELEFILM) info
        Sentimentale-giallo, con Alessandra Mastronardi
 23.40  Speciale TG1 "Il documentario Selfie" (APPROF.) info
        Cronaca, attualità, settimanale tematico
  0.50  Rai News 24

 21.05  Che tempo che fa ⅩⅦ "Puntata 33" (APPROFOND.) info
        Interviste, attualità, conduce Fabio Fazio
  0.00  La domenica sportiva (SPORT)
        Calcio, commenti, conduce Jacopo Volpi /1.15

 21.15  Un giorno in Pretura (APPROFONDIMENTO) info
        Cronaca giudiziaria, conduce Roberta Petrelluzzi
 23.20  TG3 Mondo / Meteo 3
  0.05  Mezz'ora in più (APPROFONDIMENTO)
        Interviste, politica, conduce L. Annunziata /1.35

 21.15  Non è la D'Urso Ⅱ "Puntata 32" (SVAGO) info
        Gossip, varietà, conduce Barbara D'Urso
  1.25  TG5 Notte / Meteo

 20.35  Non è l'arena Ⅲ "Puntata 32" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Massimo Giletti
  1.05  TG La7

 
 21.30  I delitti del Bar Lume Ⅲ "Episodio 1" (TELEFILM)
        Commedia-giallo, con Filippo Timi /23.20

 21.25  Little Big Italy Ⅲ "Cartagena" (SVAGO)
        Gara tra ristoranti italiani all'estero /22.45

21   RAI 4
 21.20  A Lonely Place to Die (FILM) info
        Thriller-avventura 2011, con Melissa George /23.05

23   RAI 5
 21.15  I meccanismi della natura "L'acqua" (CULTURA)
        Natura, ambiente, serie di 4 documentari /22.10

24   RAI MOVIE
 21.10  Belle & Sebastien Ⅲ (FILM) info
        Fiabesco-avventura 2017, con Felix Bossuet /22.40

22   IRIS
 21.10  Apocalypse Now: Redux (FILM) info
        Drammatico-guerriglia 2000, con Marlon Brando /0.55

30   LA 5
 21.10  I circuiti dell'amore (FILM) info
        Drammatico-romantico 2017 con S. Grimes-Beech /22.55

20   VENTI
 21.05  Sherlock Holmes Ⅱ - Gioco di ombre (FILM) info
        Thriller-avventura 2011 con Robert Downey Jr. /23.30

27   PARAMOUNT
 21.15  Indiana Jones e il regno del teschio... (FILM) info
        Archeologia-avventura 2008, con Harrison Ford /23.25