Guida ai programmi TV  1  2  3  4  5  6  7  8  9  11  12  13  14  15  16  17  18  19  Ora in TV  Indietro

Prossimamente | Settimanali | STASERA IN TV venerdì | Newsletter
 
ALTRE RETI

25 RAI PREMIUM   |   54 RAI STORIA   |   34 M. EXTRA   |   39 TOP CRIME   |   52 D-MAX

56 FOCUS   |   38 GIALLO   |   31 REAL TIME   |   28 TV 2000   |   29 LA 7 D
 



REDAZIONE
Se hai proposte, suggerimenti, segnalazioni o altre comunicazioni per TeleGuida, contatta
la redazione - per la programmazione invece devi contattare Rai, Mediaset e La 7 -

NEWSLETTER
Vuoi essere avvisato ogni mattina dei principali programmi televisivi serali ?
Segui gli aggiornamenti di TeleGuida via email oppure attraverso i network

SEI UN WEBMASTER ?
Vuoi offrire ai visitatori un'utile rubrica televisiva Stasera in TV ?
Copia e incolla sul sito il codice del widget di TeleGuida
 



 
Informativa sui dati raccolti attraverso i cookie
Quest'Opera è sotto licenza (cc) salvo diversa indicazione
I contenuti possono presentare errori e i programmi subire variazioni
Le informazioni fornite non sono influenzate da terze parti o da interessi di lucro

Tele Guida

 21.30  Tale e quale show Ⅶ "Puntata 1" (SVAGO) info
        Gioco, musica, con Carlo Conti
 23.50  TV sette (APPROFONDIMENTO) info
        Cronaca, attualità, rotocalco del TG1
  1.00  TG1 Notte / Che tempo fa

 21.20  White House Down - Sotto assedio (FILM) info
        Thriller-azione 2013, con Channing Tatum
 23.45  TG2 Punto di vista /0.20

 21.15  Mia madre (FILM 1ªTv) info
        Melodrammatico-malinconico 2015, con Margherita Buy
 23.10  Radici - L'altra faccia dell'immigrazione (CULT.) i
        Documentario seriale, con Davide Demichelis
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

 21.20  Quarto grado Ⅷ "Puntata 3" (APPROFONDIMENTO) info
        Cronaca nera, con Gianluigi Nuzzi
  0.50  Il commissario Schumann "L'ultimo volo" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Christian Berkel
  1.50  TG4 Night News

 21.15  Transformers Ⅳ - L'era dell'estinzione (FILM) info
        Fantascienza-azione 2014, con Mark Wahlberg
  0.40  The Host (FILM) info
        Fantascienza-avventura 2013, con Saoirse Ronan
  2.50  Studio Aperto - La giornata

 21.15  Face/Off - Due facce di un assassino (FILM) info
        Thriller-azione 1997, con John Travolta
 23.30  Rush Hour Ⅲ - Missione Parigi (FILM) info
        Commedia-azione 2007, con Jackie Chan
        All'interno: TG La7 /1.30

 
 21.15  X Factor 2017 - Audizioni (SVAGO)
        Concorso canoro, con Alessandro Cattelan /23.25

 21.15  Fratelli di Crozza Ⅱ "Puntata 1" (DIVERTIMENTO)
        Satira, varietà, con Maurizio Crozza /22.45

21   RAI 4
 21.00  C.S.I. - Cyber Ⅱ "Ep. 15,16,17,18" (TELEFILM) info
        Poliziesco-giallo, con Patricia Arquette /0.00

23   RAI 5
 21.15  The Story of Film "Puntata 14" (CULTURA) info
        Cinema, storia, documentario di Mark Cousins /22.20

24   RAI MOVIE
 21.10  Selma - La strada per la libertà (FILM) info
        Biografico-storico 2014, con David Oyelowo /23.20

30   LA 5
 21.10  Licenza di matrimonio (FILM) info
        Commedia-romantico 2007, con Robin Williams /23.10

35   ITALIA 2
 21.20  L'esorcista Ⅱ - L'eretico (FILM) info
        Paranormale-orrore 1977, con Linda Blair /23.20

55   CINE SONY
 21.00  La leggenda di Beowulf (FILM) info
        Animazione-azione 2007, con Ray Winstone /23.20

26   CIELO
 21.15  Addicted - Desiderio irresistibile (FILM) info
        Drammatico-sessualità 2014, con Sharon Leal /23.15

27   PARAMOUNT
 21.20  Padre Brown Ⅳ "Episodi 7,8" (TELEFILM 1ªTv)
        Drammatico-giallo, con Mark Williams /23.10